Для многих ежедневный постинг ассоциируется с пыткой. Особенно для врачей.

«Что фоткать-то? Мой кабинет со всех ракурсов?»

На самом деле контент на месяц вперед можно сделать всего за 2-3 дня. Давайте разбираться.

  • Введение регулярной рубрики заметно облегчает ежедневный постинг в Инстаграм. Выберите одно нейтральное светлое фото, добавьте на него название рубрики в любом редакторе. Рубрики могут быть различными: вопросы и ответы, мифы и разоблачения, полезные советы пациентам.
  • Фото рабочего места. Сфотографируйте все ваше оборудование. Подробнее опишите каждый предмет. Так у вас появится материал на несколько постов. Многим клиентам интересно посмотреть на клинику «изнутри». Таким образом вы покажете, что вам нечего скрывать, а пациенты доверяют врачам с таким подходом.
  • Не стесняйтесь регулярно делать фото с пациентами. Как правило, клиенты не против сделать совместное фото, если вежливо попросить их об этом.
  • Покажите себя с точки зрения обычного человека вне профессии. Расскажите, где вы любите гулять, какие мероприятия посещаете и куда можете посоветовать сходить на ужин. Таким образом вы повысите лояльность аудитории.
  • Пару раз в месяц можете попробовать вести видеоинтервью. Расскажите на камеру, почему вы пользуетесь материалами именно «этой» фирмы, какие инструменты наиболее полезны в работе и так далее. По статистике, людей гораздо сильнее привлекает видео, чем статичная картинка.