Бывало у вас такое, что смотришь на чужие аккаунты, а вокруг красивые яркие фотографии. У одного удачные цвета, у другого задумка интересная. И думаешь «Я так никогда не смогу!»

Сегодня мы делимся полезными фишками, которые помогут добавить ту самую «изюминку» в ваш аккаунт.

Красивое фото это, в первую очередь, удачный кадр.

Один объект можно сфотографировать с разных ракурсов. Фотографируйте много. Гораздо проще выбрать нужное фото тогда, когда этих фото много. Если вас фотографирует коллега, попросите его немного присесть. Такой ракурс аиболее выгоден для съемки фигуры.

Качество имеет огромное значение.

Не обязательно делать фото на новейшую зеркалку. Камеры на вашем смартфоне может оказаться вполне достаточно. Ключевую роль играет освещение. В помещении старайтесь снимать напротив окна, либо вам нужно обзавестись световым оборудованием. Не забывайте протирать камеру перед съемкой.

Приложения могут преобразовать ваше фото.

Команда РекламаВрача для обработки в основном использует Фотошоп. А для экстренной коррекции фото можно воспользоваться приложением «Snapseed». На фото можно добавить фокус, изменить цвет определенных объектов, сделать фото светлее или высветлить определенные участки. Если вы хотите вести аккаунт в едином стиле, воспользуйтесь богатым ассортиментом фильтров приложения «VSCO».